В рамках республиканской информационно-просветительской акции «Шаг к успеху» в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошла встреча с главным врачом городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Минска, доктором медицинских наук Ольгой СВЕТЛИЦКОЙ.
Воспитанники здравницы не только активно задавали вопросы, но и сами отвечали на вопросы гостьи. Вместе пытались выстроить путь к успеху.
Ольга Светлицкая поделилась впечатлениями от встречи. «В такой молодёжной аудитории я выступаю впервые, - уточнила главврач БСПМ, - но много работала с молодыми учёными. Была экспертом проекта «100 идей для Беларуси», работала с конкурсантами. Мне всегда приятно общаться с молодёжью. Шаг к успеху – замечательный проект. Мне кажется, сегодня представители молодого поколения остро нуждаются во встречах с людьми разных профессий, которые способны вдохновить, зажечь, направить ребят к росту духовному, к пониманию вещей социальной и общественной жизни. Отлично, что такие встречи устраиваются именно во время отдыха, когда ребята расслаблены и готовы воспринимать новую информацию. У них есть время подумать, примерить на себя специальность, о выборе которой они возможно раньше и не задумывались».