Республиканский диктант ко Дню народного единства - 17 сентября

День народного единства отмечают в Беларуси 17 сентября. По мнению Президента республики, праздник прижился и полюбился, занял почетное место в одном ряду с главными праздниками - Днем Победы и Днем Независимости.

К этому празднику приурочены республиканские мероприятия, среди которых Республиканский диктант.

 
Начнется диктант в 11.00. В этом году мероприятие пройдет в традиционном формате: текст будет диктовать известный белорусский блогер Андрей Максимов.
 
Текст диктанта посвящен патриотизму, памяти и единству нашей страны. Диктант пройдет во всех учреждениях образования по всей стране, в том числе и в КУП ДРОЦ "Лесная поляна". Сложность текста организаторы оценивают как среднюю, поэтому попробовать свои силы сможет каждый желающий член трудового коллектива.
 
Прямая трансляция диктанта пройдет в 11.00 на ресурсах moladz.by. Участники смогут подключиться к live-эфиру, записать текст под диктовку, а после завершения - проверить себя по опубликованному оригиналу текста.
 
"Республиканский диктант является важным элементом популяризации белорусского языка и укрепления национального самосознания, объединяя участников разных возрастов и профессий по всей стране", - считают в Минобразования.
 
Приглашаем всех присоединится к большому празднику грамотности и единства!