Сопровождающим педагогам: собираемся в "Лесную поляну"

Уважаемые педагоги!
Эта информация поможет вам  собраться на заезд и помочь в этом родителям и их детям.
 
1. В «Лесной поляне» корпуса  связаны между собой дорожками, а не крытыми террасами. Поэтому всем обязательно иметь зонт на случай дождя, мокрого снега.
 
2. У нас действует система сменной обуви: в учебных классах, в процедурных кабинетах, в спальных корпусах необходимо переобуться. Надо проверить крепость сменной обуви: ношенные сланцы и шлепки часто рвутся.
 
3. Желательно, чтобы родители проверили  замочки и другие застежки во всей детской одежде и обуви. Надо взять запасные шнурки,  пуговицы. В весенне-летний сезон хорошо иметь также запасную пару повседневной обуви.
 
4. Для посещения бассейна и водных процедур должны быть купальные   принадлежности (купальник, плавки, шапочка, сланцы).  ШАПОЧКИ для бассейна ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК!                                                                                    
 
5. Обратите внимание, что в Гродненской области погода холоднее, чем в Гомельской области. Одежду надо взять потеплее на случай природного каприза.
 
6. Мы предлагаем детям красивый отдых: мероприятия, концертные программы, вечера отдыхи, экскурсионные поездки. Пусть в гардеробе будет и праздничная одежда: нарядная рубашка, брюки, жилет, блузка, платье или юбка.
 
7. Нередко девочки 6-8 классов привозят с собой очень много нарядов. Слишком большой гардероб неудобен: ребенок постоянно занят переодеваниями, в вещах быстро появляется беспорядок. Надо обратить внимание  на резиночки для хвостиков-косичек. Они быстро теряются, растягиваются, не держат хвостики, поэтому младшим девочкам трудно поддерживать аккуратность прически. Пусть будет у детей запас резиночек и заколочек.
 
9. В центре есть возможность стирать вещи в стиральной машине. Надо иметь с собой порошок марки «автомат»  на 2-3 стирки.
 
11. Предусмотрите траты  на экскурсию, на сладости в буфете, на покупку сувениров для семьи. Оговорите и запишите, какую сумму и на что дают  детям родители. Деньги лучше хранить у учителя.
 
12. У нас действует правило здорового отдыха: от компьютеров и мобильных телефонов.
 
Мобильные телефоны дети хранят у сопровождающих учителей и получают их 2 раза в день: во время тихого часа и после ужина. Сообщите это правило своей группе, родителям. В особых случаях учитель делает индивидуальный график пользования мобильным телефоном.
 
13. Детям  1-7 классов можно взять с собой любимую разукрашку, игрушку. Маленький кусочек дома поможет легче пережить разлуку с семьей.
 
14. Настройте детей на активное участие в кружках, программах в клубе и в спортивных играх, соревнованиях.
 
15. Напомните о вежливости и воспитанности: пропускать девочек и взрослых, со всеми здороваться, помогать при необходимости, быть приветливым, дружественным и дисциплинированным.
 
16. Для прохождения водных процедур и массажа необходимо взять купальный костюм, шапочку, отдельное полотенце.
 
Напомним и о зубной щетке, расческе. Их тоже частенько забывают.
 
17. Настройте себя  на позитивный лад: мы заботимся о каждом  отдыхающем и стараемся для каждого из вас!