Система экологического менеджмента

В КУП ДРОЦ "Лесная поляна" разработана и внедрена система управления окружающей средой - экологический менеджмент.

Программа экологического менеджмента  направлена на недопущение  аварийных ситуаций, наносящих экологический ущерб. В ходе реализации Программы осуществляются мероприятия по экономии расходуемых природных ресурсов, включая мероприятия по обращению с отходами. Экологическая политика проводится с учетом современной нормативной и правовой базой, формирует положительный имидж организации всоциальном  пространстве.
 
Система экологического менеджмента КУП ДРОЦ "Лесная поляна" сертифицирована на соответствие государственному стандарту ИСО 14001-2005 (октябрь 2011г.), отмечена сертификатом "Белый аист".
 
Ежегодно проводится инспекционный контроль. Центр подтверждает готовность к открытому диалогу о природоохранной деятельности и состоянии окружающей среды.
 
Для справки:
 
Стандарт ISO 14001 из серии стандартов ISO 14000 - это международный стандарт, используемый при сертификации с целью оценки выполнения требований стандарта системы экологического менеджмента.
 
Применение данного стандарта позволяет:
 
идентифицировать и контролировать экологические аспекты деятельности организации, ее продукции и услуг, в том числе в соответствии с требованиями экологического законодательства и других заинтересованных сторон;
постепенно снижать негативное воздействие экологических аспектов организации на окружающую природную среду, при этом сохраняя рентабельность производства;
достичь постоянного улучшения экологических показателей;
соблюдать применимые законы, правила и другие экологически ориентированные требования.