С верой и любовью к детям

Епископ Порфирий Лидский и Сморгонский27 сентября 2015 года в гостях у оздоравливающихся детей побывал Преосвященнейший Порфирий, епископ Лидский и Сморгонский. Его сопровождали секретарь протоиерей Максим Цигель, благочинный Сморгонского округа протоиерей Анатолий Резанович, протоиерей Виталий Королевич, настоятель храма св.равноап. Елены и Константина (д.Жодишки).

Директор Анатолий Владимирович Хомбак  познакомил гостей с работой детского реабилитационно-оздоровительного центра "Лесная поляна", Владыка Порфирий выразил благодарение от того, какие условия созданы для оздоровления детей и их отдыха, пожелал всему коллективу организации плодотворной работы в этом благородном направлении.

А  детей и  педагогов ждал приятный подарок - выступление детского хора "Лучик" и Воскресной школы Спасо-Преображенского собора г.Сморгони. Трогательно и проникновенно звучали со сцены чистые детские голоса в молитвенном и духовном  песнопении, а их ровесники в зале сидели и слушали, буквально затаив дыхание. Детский хор "Лучик" хорошо известен не тольков городе, он является участником многих  мероприятий епархиального и республиканского уровней. Руководит хором талантливый педагог Дагоцкая Ксения Михайловна, руководителем программы является директор Воскресной школы Валентина Резанович. Все гости были приятно удивлены тем теплым приемом и  заинтересованностью, которые проявили юные слушатели.

В завершение программы своего визита Преосвященнейший Порфирий пожелал всем присутствующим добрых путей к Вере и Любви, выразил надежду на продолжение сотрудничества в духовном воспитании детей и в знак этого преподнес в дар икону Спасителя, а Валентина Резанович от Воскресной школы подарила библиотечку духовных книг и диски с душеполезными фильмами. Преосвященнейший Владыко  с любовью благословил всех и подарил  детям, педагогам и сотрудникам центра иконочки на память о встрече.