Порядок и безопасность

12 мая 2017 года состоялась встреча специалистов правоохранительных органов области и района с трудовым коллективом КУП ДРОЦ "Лесная поляна".
 
Перед работниками центра выступил  Страчинский Вячеслав Казимирович, начальник штаба УВД Гродненского областного исполнительного комитета, который познакомил присутствующих с состоянием преступности в Гродненской области за 2016-2017 г.г.  
Вячеслав Казимирович раскрыл тенденции, которые характеризуют обстановку в Гродненской области и в Сморгонском районе, обратил особое внимание на ответственность самих граждан в вопросах личной и общественной безопасности. Выступающий также призвал присутствующих учить безопасности жизнедеятельности детей - своих собственных и тех, кто приезжает в центр на оздоровление. 
Страчинский В.К. поблагодарил за эффективные усилия, которые приняты администрацией и коллективом центра по обеспечению безопасного пребывания детей. В частности, Вячеслав Казимирович отметил современную систему видеоконтроля за территорией центра и внутри помещений, а также  график пользования мобильными телефонами. Как показывает практика, подчеркнул выступающий, эти меры способствуют поддержанию порядка и профилактике преступлений среди оздоравливающихся детей и подростков.
После сообщения состоялась частная беседа с работниками центра по узким вопросам, в которой также принял участие Виктор Олегович Каравай, начальник штаба Сморгонского РОВД.