Отчетное профсоюзное собрание

6 февраля 2020г. состоялось отчетное профсоюзное собрание.

Повестка дня:

1. О деятельности профсоюзного комитета за 2019 год. 

2. Об исполнении сметы доходов и расходов за 2019 год.

3. Об утверждении сметы доходов и расходов на 2020 год.

4. О выполнении Коллективного договора нанимателем и профсоюзным комитетом.

5. О выполнении Директивы Президента Республики Беларусь № 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины".

По 1 вопросу основным докладчиком  выступала Мишура Т.В., председатель просоюзного комитета, которая  представила отчет о проделанной работе ППО КУП ДРОЦ «Лесная поляна» Белорусского профсоюза работников образования и науки за период 9 апреля 2019 по 31 января 2019 года. 
Было отмечено, что в отчетный период деятельность профсоюзного комитета строилась в соответствии с планом работы, который составляется на полугодие и утверждается на заседании профсоюзного комитета. За отчетный период состоялось 37 заседаний профсоюзного комитета на которых были рассмотрены вопросы культурно-массовых мероприятий, оказания материальной помощи, поздравление с юбилеем, работа общественных инспекторов по ОТ, вопросы ОТ в организации, о согласовании характеристик для аттестации педагогических работников,  об утверждении отчетности, об оздоровлении детей работников в оздоровительном лагере, о готовности спортивных площадок к весенне-летнему периоду, о ходе выполнения плана совместных мероприятий КУП ДРОЦ «Лесная поляна» по выполнению комплекса мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития РБ на 2016-2020 годы.
Финансовая деятельность профсоюзного комитета осуществлялась в соответствии с утвержденной годовой сметой доходов и расходов. 

Профсоюзный комитет  развивал и поддерживал инициативы членов профсоюза, направленные на развитие традиций заботы и помощи, активно сотрудничая с администрацией Центра. Мишура Т.В. выразила благодарность директору  КУП ДРОЦ "Лесная поляна" Хомбаку А.В.,  членам профкома, активистам за участие в жизни профсоюзной организации, за проделанную работу в отчетный период, пожелала в новом году также проявлять заинтересованность, инициативность, добросовестность и творческий подход, чтобы жизнь трудового коллектива была нополнена интересными событиями, обеспечивала защищенность и комфорт работникам организации.

На собрании утверждена смета доходов и расходов на 2020 год.

По вопросу о выполнении Коллективного договора нанимателем и профсоюзным комитетом доклад представила юрист первой категории Забрамская Л.В., которая последовательно и обстоятельно проанализировала выполнение всех разделов Коллективного договора за отчетный период.

Было отмечено, что Коллективный договор соблюдается, в него вносятся поправки, направленные на улучшение условий труда работников, стимулирование их ответственного отношения к выполнению трудового распорядка и дисциплины, обеспечению основных прав, включая право на повышение квалификации, охрану труда, достойную оплату труда и др.  Докладчик отметила, что нарушений в выполнении Коллективного договора за отчетный период не выявлено.

По вопросу о выполнении Директивы № 1 выступил директор Центра Хомбак А.В., который озвучил современные требования к состоянию безопасности и дисциплины на рабочих местах, отметил имеющиеся ресурсы по укреплению дисциплины, потребовал от руководителей структурных подразделений в короткие сроки обеспечить надлежайшее выполнение функциональных обязанностей и правил внутреннего распорядка работниками организации. Выразил пожелание каждому члену коллектива усилить ответственность, контроль, проявлять инициативность, заботу о качестве труда и укреплению имеющегося положительного имиджа Центра.