Отчетно - выборное профсоюзное собрание

9 апреля 2019 года состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание.

На собрании среди почетных гостей присутствовала Лела Отаровна Шпак, председатель Сморгонской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

К собранию была подготовлена фотовыставка о проектах, реализованных  за отчетный период, которая вызвала живой интерес гостей и членов трудового коллектива.

Отчетно-выборное профсоюзное собрание состоялось согласно утвержденной повестки, принятому регламенту и установленному протоколу проведения.

В отчетном докладе председатель ППО КУП ДРОЦ "Лесная поляна" Т.В.Мишура отметила, что деятельность профсоюзного комитета в отчетный период в полной мере соответствовала поставленным задачам и была всемерно направлена на защиту профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза организации. Профсоюзный комитет планово и системно рассматривал вопросы укрепления трудовой дисциплины, улучшения условий труда и его охраны, организации культурно-массовой и спортивно- оздоровительной работы. За отчетный период состоялось множество интересных поездок, экскурсий, посещений культурно-исторических мероприятий, а также концертных программ, посвященных календарным и праздничным датам, профессиональным праздникам, котрые открыли целую плеяду талантов среди членов профсоюза Центра. Профком активно поддерживал стремление к здоровому образу жизни. Оказывалась финансовая помощь для участников, которые принимали участие таких крупных проектах как участие в республиканских туристических слетах среди коллективов ДРОЦ респуюлики, в которых за пять лет команда спортсменов нашего Центра неизменно одерживала 1 и 2 места. Все эти усилия профсоюзного комитета, безусловно, способствовали сплочению членов трудового коллектива. Развивались и поддерживались традиции заботы о  ветеранах труда организации. 

Татьяна Владимировна выразила искреннюю благодарность за эффективное и плодотворное социальное партнерство директору Центра Хомбаку А.В., а также поблагодарила всех членов профкома и всех членов профсоюза организации за активность, инициавность и пожелала новому составу профкома сохранить и приумножить традиции, опыт по объединению усилий и координации  деятельности по защите прав и интересов членов профсоюза.

В отчетном докладе председателя ревизионной комиссии Бандик А.В. сделан анализ финансовой деятельности профсоюзной организации за отчетный период. Отмечено, что в ходе проверок нарушений, злоупотреблений в финансово-хозяйственной деятельности профкома не выявлено, расходование и сохранность денежных средств соблюдалось правильно.

В прениях выступили члены профсоюза с докладами о культурно-массовой и спортивной работе (Буко В.Ф.), состоянии охраны труда (Макей Н.В.).

Работа профсоюзного комитета ППО КУП ДРОЦ "Лесная поляна" Белорусского профессионального союза работников образования и науки за период 11.04.2014 - 09.04.2019 г.г. признана удовлетворительной.

Принято Постановление отчетно-выборного профсоюзного собрания.

Избран новый состав профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации КУП ДРОЦ "Лесная поляна":

председатель профкома - Мишура Т.В., заместитель председателя профкома - Якушева И.С., члены профкома: Гайдукевич Н.А., Кирдей С.В.,  Петлицкая И.Н., Макей Н.В., Демеш К.В..

Избран состав ревизионной комиссии: председатель -  Бандик Е.В., члены: Кардаш Л.А., Стурлис О.А..

Избраны общественные инспектора по охране труда: Янковская В.Э., Янковская Н.П., Чункевич В.С., Яровский В.А..

Делагатом на  26 отчетно-выборную конференцию Гродненской областной организации отраслевого профсоюза выбрана Мишура Т.В.. Делегатом на отчетно-выборную конференцию Сморгонского районного объединения профсоюзов выбрана Якушева И.С..