Областной день профилактики производственного травматизма

20 февраля 2020г.  в Гродненской области проводится единый День профилактики производственного травматизма.

Вопрос производственного травматизма стоит очень остро. В организациях Гродненской области в 2019 году, по сравнению с 2018 годом, количество погибших на производстве увеличилось с 13 до 20 человек, а тяжело травмированных - с 81 до 88 человек. При этом производственный травматизм растет 2 года подряд. К сожалению, имеется статистика по производственных травм  уже и на начало 2020 года. 

В связи с этим тема профилактики несчастных случаев на производстве является очень актуальной. Главной причиной в большинстве случаев является несоблюдение правил безопасности и охраны труда работниками.

Гродненское областное объединение профсоюзов призывает в 2020 году всех быть предельно внимательныси и ответственными на своих рабочих местах, выполнять правила внутреннего распорядка, требования должностных инструкций и помнить о личной безопасности.

Уважаемые сотрудники Центра!

В КУП ДРОЦ "Лесная поляна" созданы все условия по охране труда, нам всем остается только быть ответственными и дисциплинированными, чтобы наш Центр не вошел в число организаций  с печальной статистикой.

Председатель профкома Мишура Т.В..