Акция "Наши дети" в гостях у "Лесной поляны"!

20 декабря 2018 года  КУП ДРОЦ «Лесная поляна» принимал  акцию «Наши дети». 
Поздравить  оздоравливающихся детей с наступающим Новым годом и вручить им  подарки приехал  директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Николаевич Болбатовский. Среди почетных гостей праздника был также заместитель председателя Сморгонского районного исполнительного комитета Геннадий Павлович Бычко.
12 детей с ограниченными возможностями в возрасте 6-17 лет из г.Мозыря, г.Витебска, г.Гродно, г.Лиды, г.Сморгони, г.Ошмяны, из Лунинецкого района, а также сопровождающие их родные с нетерпением ждали праздника.  И он пришел вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые  с детьми и почетными гостями украсили новогоднюю елочку.  Дети читали стихи, вместе с гостями и  Снегурочкой играли  и от души веселились возле лесной красавицы.  
А потом настал долгожданный момент – вручение подарков. Геннадий Николаевич, обращаясь с поздравлениями ко всем участникам торжества, сказал, что Новогодний праздник  приносит в каждый дом нотку волшебства, в которое хочется верить и детям, и взрослым. И выразил надежду, что вместе с Дедом Морозом услышал пожелания детей и подарки им понравятся.
А подарки еще как понравились! Никита, 4-классник из Лунинецкого района, не мог сдержать восторга – в подарок он получил мини-колонку, о которой не смел даже и мечтать! Девочки рассматривали нарядных кукол, а 6-классник Максим с нетерпением перебирал в руках долгожданный конструктор. Лица родных светились счастьем за своих детей!
Взрослые едва сдерживали слезы, видя, сколько радости получили дети от праздника и от подарков. И искренне, от всей души благодарили  Геннадия Николаевича за внимание к детям, за важную миссию, которую выполняет под его руководством Республиканский центр, предоставляя возможность оздоравливать детей в здравницах, в ДРОЦ «Лесная поляна», в том числе.
Много теплых слов прозвучало в адрес  директора  нашего центра А.В.Хомбака  и коллектива за прекрасные условия, созданные для лечения и отдыха детей с ограниченными возможностями.  11-классник  Даниил из г.Гродно, который  уже второй раз проходит реабилитацию в «Лесной поляне», сказал, что ему все очень нравится в «Лесной поляне»:  хорошие процедуры, комфорт. Мальчик выразил надежду приехать в центр еще раз.
После совместного фото у новогодней елочки с детьми и их родными Болбатовский Г.Н.  и другие почетные гости поспешили на встречу с детьми, приехавшими на оздоровление с территорий, загрязненных радионуклидами. Дети из 18 учебных заведений Гомельской, Гродненской и Могилевской областей с нетерпением ожидали своего новогоднего праздника. 
К слову сказать, подарки от Республиканского центра лежали в больших нарядных коробках под новогодней елочкой на сцене и весь праздник притягивали нетерпеливые взгляды детей. Дедушка Мороз и Снегурочка вместе со своими помощницами-снежиночками и новогодними игрушками веселили детвору песнями, танцами и играми, создавая в зале атмосферу настоящего волшебства.
Геннадий Николаевич  поздравил детей, их педагогов с наступающим Новым годом и  подчеркнул, что волшебство Нового года объединяет людей, а желание подарить детям радость привело его в «Лесную поляну» с новогодними подарками и пожеланиями крепкого здоровья и хорошего настроения в новом году. 
Под громкие  аплодисменты вручались сладкие подарки  детям, которые не скрывали своей радости и искренне благодарили Болбатовского Г.Н. за то, что для акции «Наши дети»  Республиканский центр выбрал ДРОЦ «Лесная поляна», благодаря чему у них есть возможность познакомиться с ним  лично и поблагодарить за  оздоровление. Об этом же говорили и педагоги, сопровождающие детей, подчеркивая, что данная акция дает детям дополнительный яркий пример реальной заботы о детях со стороны государства. И от всей души благодарили также и Хомбака А.В. за прекрасные условия, созданные для детей в ДРОЦ «Лесная поляна».
После праздничного концерта вместе с  почетными гостями дети сфотографировались возле лесной красавицы, а затем почетные гости поспешили в изолятор, в котором поправляли свое здоровье двое детей – Божена и Рома. Геннадий Николаевич тепло поздравил каждого ребенка, вручил новогодние подарки и пожелал им скорейшего выздоровления.
Акция «Наши дети» состоялась и оставила в душе каждого ее участника добрую праздничную нотку. И пусть она звучит целый год, напоминая о том, что доброта – это и есть то удивительное чувство, которое  делает с сердцами людей настоящее волшебство! Вы согласны?