26 апреля 2019 года. 33-я годовщина катастрофы на ЧАЭС

Сегодня календарь отсчитывает 31 год со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Одна из самых трагичных дат в истории нашей страны. Вместе с тем, это событие стало отправной точкой длительного процесса борьбы  Беларуси за свою землю, своих людей.

За эти годы  страна приобрела бесценный опыт выживания в условиях радиационных последствий катастрофы и стала примером заботы о каждом клочке земли, о каждом человеке. Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Лесная поляна" вместе с остальными ДРОЦ республики вносит свой многолетний посильный вклад в реабилитацию детского населения, укрепляя  здоровье детей, открывая им дорогу в полноценное и здоровое будущее.

В течение всей недели проходят тематические мероприятия, посвященные 33 годовщине Чернобыльского следа в истории страны. Все они проходят под девизом "В будущее с надеждой". В ходе информационных часов, бесед оздоравливающиеся в центре дети систематизируют знания, которые необходимы им для проживания в условиях малых доз радиации, а также знакомятся с основными направлениями государственной политики в вопросах восстановления и развития экономического, промышленного, культурного ресурса территорий, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС. Главным итогом проводимой воспитательной и образовательной работы является уверенность в завтрашнем дне, с которым подрастающее поколение шагает в будущее, и ответственность, которую несет каждый белорус за возрождение родной земли.